В Курской области могут запретить продажу алкоголя после 20:00

© фото - pixabay.com
30 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области хотят сократить часы продажи алкоголя в магазинах. Соответствующее предложение уже направлено в Курскую областную Думу. Дело в том, что Курская область по итогам 2019 года переместилась вниз в рейтинге здорового образа жизни. По ЗОЖ регион занял 30 место. По итогам 2018 года был на 25 месте.

- Потеряли из-за одного показателя, - отметил глава региона. - Это количество потребления алкоголя на душу населения. Меня эта ситуация волнует, потому что это - здоровье нации и, очевидно, мы здесь недорабатываем. Думаю, что решение, принятое недавно по наливайкам о закрытии ряда таких заведений, должно привести к восстановлению наших позиций. Комитет здравоохранения прошу подумать - как усилить работу и как вернуть свои позиции в рейтинге.

- Надо уменьшить часы отпуска алкоголя до 20:00. Соответствующее предложение уже направлено в Курскую областную Думу, - отрапортовал замгубернатора Андрей Белостоцкий.

- Кто пил, тот и будет пить. Хотя ограничение по часам продажи - один из способов. Но я на 100% не уверен, надо ли нам это делать. Начнет процветать самогоноварение... Надо обсудить, - подытожил губернатор Курской области.
  • И по пятницам-субботам тоже!!!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501