В компьютерных салонах Курска вечерами ищут подростков

© пресс-служба УМВД России по городу Курску
30 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске проверили 6 рейдов по компьютерным клубам, где часто собираются несовершеннолетние. В них отправиляются полицейские, сотрудники городской администрации и Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка. Во время проверки акцент сделан на то, что подросткам недопустимо находиться в общественных местах позднее 22:00 без взрослых, а также распивать алкогольную продукцию.

- Цель рейда – вовремя выявить подростков, ведущих беспризорный и безнадзорный образ жизни, - пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Так, в начала года было выявлено более 450 случаев, когда подростки без взрослых после 22:00 находились на улице. По всем случаям инспекторы ПДН составили протоколы об административном правонарушении. Также на территории Курска зарегистрировано свыше 70 преступлений, совершенных подростками.

По итогам прошедшего рейда составлено 2 административных протокола. Родители подростков-нарушителей заплатят штраф до тысячи рублей. А владельцам компьютерных салонов, которые допускают подростков в позднее время, грозит штраф до 30 тысяч рублей.
  • Пускай зайдут на детскую площадку Клыкова 8!!! Даже холод не останавливает!!! А потом начинают ломиться в подъезды рядом стоящих домов!!!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501