В Курской области выявили коронавирус в 56 учреждениях образования

© фото - pixabay.com
01 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области растет число заражений коронавриусом в учебных заведениях. Особую обеспокоенность специалистов вызывают школьники старших классов и студенты. - Дети заражаются от родителей, заражают своих одноклассников, те приносят болезнь в семьи. Возрос удельный вес инфицированных старшеклассников и студентов. Кроме того, болеют родители, бабушки и дедушки студентов и старшеклассников, - отметил главный санитарный врач Курской области Олег Климушин.

Заболевание у молодых людей протекает, как правило, бессимптомно. Они выявляются только при тестировании.

- При этом молодежь не соблюдает никаких мер санитарно-эпидемической безопасности, - отметил Олег Климушин. - При этом доля заболевших лиц в возрастной категории 30-49 лет снизилась почти на 6,5%, также, как и число инфицированных детей в детских садах и младшей и средней школе. То есть меры профилактики в младшей и средней школе, а также в детских садах эффективны. Здесь используются действенные способы - разделение потоков и прочее. Отдельно хотелось бы отметить безалаберность родителей, приводящих больных детей в школу или детский сад, из-за чего на карантине оказываются 30-60 контактных лиц.

С начала учебного года в 56 образовательных учреждениях Курской области, в том числе в 4 вузах, зарегистрировано 103 случая коронавируса. Заболели 39 детей и 64 взрослых, включая студентов. В начальной школе зарегистрировано лишь несколько случаев коронавируса, во всех случаях дети заразились от родителей.
  • Ерунда получается. При этом молодежь не соблюдает никаких мер санитарно-эпидемической безопасности Заболевание у молодых людей протекает, как правило, бессимптомно. Они выявляются только при тестировании. Дети заражаются от родителей, заражают своих одноклассников, те приносят болезнь в семьи. То есть меры профилактики в младшей и средней школе, а также в детских садах эффективны. Отдельно хотелось бы отметить безалаберность родителей, приводящих больных детей в школу или детский сад. Степень ложности или правдивости отдельных высказываний ложная.... Понятно одно. Усем соблюдать усё. А тех кто не соблюдает, надо не штрафовать, а отправлять на карантин как ковидных за свой счет, а после штрафавать как ковидных нарушителей.
  • Если заболеваемость растет в школах , чего ждать , пока все не заразятся дети , учителя ! Детей приводят родители , которые тоже могут быть больны ковидом , учителя старших классов переходят из класса в класс , тоже могут разносить инфекцию...требования Роспотребнадзора соблюсти в школах просто не реально .. Надо сажать на каникулы и давать задания , пусть занимаются и организовать дистанционную помощь учителей...
  • Переходить на дистанцинное обучение детей и студентов,пока еще не поздно!!!
  • я , очень Грушу из- за этой пандемии.Мы были очень дружные с родственниками мужа и часто ездили проведовать пожилую свекровь она живет у своей дочки ,а теперь невидемся и не встречаемся
  • когда люди болееют очень переживательно , а а этой пандемии винить кого??? ведь все мы друг с другом пересекаемся ,сокротили выходы и контакты .Но я думаю этим не спасешься и винить кого- то???
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501