Житель Курска перевел мошенникам 220 тысяч рублей

© 46ТВ
01 октября 2020. /46ТВ/. В Курске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой аферистов стал 57–летний житель областного центра. Известно, что вечером в нерабочее время курянину позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником службы безопасности банка. Мужчине сообщили, что неизвестные лица пытаются взять кредит на его имя. Несмотря на то, что часто слышал о таких схемах мошенничества, пострадавший посчитал, что разговаривает с реальным сотрудником.

- Потерпевшего убедили оформить через личный кабинет реальный кредит, а затем снять деньги в ближайшем банкомате, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Два часа злоумышленники не отпускали свою жертву, диктуя четкие инструкции. Когда мужчина в банкомате снял кредитные деньги, он самостоятельно через терминал перечислил их на продиктованные номера операторов сотовой связи. 16 чеков подтверждают переводы на общую сумму 220 тысяч рублей.

Как только разговор был окончен, курянин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Сейчас по делу ведется следствие.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501