ЛДПР предложила жестко наказывать организации, загрязняющие курские реки

© 46ТВ
01 октября 2020. /46ТВ/. 30 сентября 2020 года в Курской областной Думе состоялось заседание постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Оно было посвящено экологическому состоянию водных объектов региона и мерам, принимаемым профильными структурами для его улучшения. Заместитель председателя комитета, руководитель фракции ЛДПР Владимир Фёдоров отметил, что это один из самых резонансных вопросов последнего времени. Руководитель фракции ЛДПР в Курской облдуме Владимир Федоров предложил существенно ужесточить наказание для организаций, загрязняющих водоемы.

- Сегодня им выгоднее заплатить небольшой штраф вместо того, чтобы модернизировать производство, - уверен Владимир Федоров. - Считают неприемлемой нынешнюю ситуацию, когда муниципальное предприятие "Курскводоканал" платит огромные штрафы за сброс опасных веществ, хотя в этом виноваты конкретные нарушители. Но они при этом не несут никакой ответственности! Получается, что бюджет и население оплачивают нарушения коммерческих компаний, которые экономят на экологии.

Владимир Федоров призвал профильные ведомства усилить контроль за состоянием водоемов и принимать меры по предотвращению экологических катастроф, вплоть до закрытия деятельности организаций, которые наносят урон природе.

Кроме того, участники заседания думского комитета обсудили работу очистных сооружений в Курске и районах области, а также ход реконструкции очистных областного центра.

Федоров предложил увеличить финансирование программы по расчистке рек и заниматься при этом не только крупными, но и малыми водными объектами. Кроме того, депутат уверен, что расходование средств по данной программе надо тщательнее контролировать.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501