В Курске проверяют скандальное заявление о пациентке БСМП

© 46ТВ
01 октября 2020. /46ТВ/. Жительница Курска рассказала в соцсетях о том, что ее сестре, попавшей в стационар БСМП, пришлось самостоятельно вводить себе внутривенный наркоз, поскольку медики не смогли этого сделать. Это шокирующее заявление уже проверяется. - С температурой 40, с адскими болями... У меня нет слов, чтоб передать Вам все мои эмоции, которые зашкаливают, - возмутилась родственница оперируемой 28-летней девушки. - Я не отрицаю,что медики не нашли вен (факторов много), но это их проблема! Ищите в конце концов варианты, но никак не должен пациент колоть себе наркоз сам!

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, в БСМП по поводу данного заявления проводится служебная проверка. Её предварительные итоги облздрав уже обнародовал.

- Установлено, что пациентка обследована своевременно, в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, - пояснили в областном комитете здравоохранения. - Все манипуляции при введении в наркоз проводились медицинским персоналом.

В облздраве пояснили, что оперативное лечение пациентки было выполнено в кратчайшие сроки после её поступления в больницу и уже достигнуто улучшение её состояния.

- Пациентка находится под наблюдением, регулярно осматривается лечащим врачом, заведующим отделением, - подытожили в комитете здравоохранения.
  • Наркоманье, что ли? Это они обычно без вен, привычных медперсоналу и с охотой колют себе сами в одним им известные места.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501