В Курске есть проблемы с госпитализацией больных с коронавирусом

© 46ТВ
09 октября 2020. /46ТВ/. В Курске появились проблемы с госпитализацией больных коронавирусом. Врачам "Скорой помощи", которые приняли решение о том, что пациента с подтвержденными COVID-19 и пневмонией необходимо определить в стационар, приходится минимум час ожидать, найдут ли ему свободную койку. Так, минувшей ночью для госпитализации пациентов у БСМП выстроилась очередь машин "Скорой помощи". Вот что рассказала 46ТВ одна из пенсионерок, экстренно госпитализированных в ковидный стационар.

- Вечером мне стало плохо - поднялась высокая температура, началась рвота. За день до этого мне подтвердили коронавирус и пневмонию. И вот, когда состояние сильно ухудшилось, я вызвала "Скорую помощь". Врачей пришлось ожидать около часа. Они заявили, что меня надо госпитализировать, а затем более часа созванивались с больницами, пытаясь найти для меня место. Потом койку подтвердили в БСМП, мы поехали туда. Там стояла вереница карет неотложки, в которых были такие же люди, как я. Попасть в палату мне удалось только к утру, - рассказала пенсионерка с коронавирусом.

Напомним, в начале недели, когда стало ясно, что необходимо срочно расконсервировать имеющиеся в Курске ковидные койки, специалисты комитета здравоохранения активно вели эту работу. 7 октября они отрапортовали о том, что имеются 203 свободные койки. Судя по всему, они уже заполнены...
  • Отрапортовать не значит запустить. Хирургический корпус БСМП еще не принимает больных.
  • в БСМП не врачи ,а изверги уже давно работаю
  • А как же ковидный госпиталь в бывшей онкологии. Или это очередной фейк.
  • Честно сказать жуть какая то творится . Число больных растет с каждым днём , власти не пойми что делают , чтобы избежать более серьезного роста .Люди пишут и СМИ , что уже и мест нет в больнице . Транспорт битком всегда и все без масок ,уже учитель в школе умер , школы и сады все открыты , даже фудкорты все открыты , где народу много и все без масок , через них есть не будешь. Тесты бесплатные , даже с признаки простуды сделать не добьешься , в платных лабораториях только без признаков простуды.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501