Курского чиновника оштрафовали за свиней

фото - pixabay.com
14 октября 2020. /46ТВ/. Глава Замостянского сельсовета Суджанского района Курской области Должностное лицо привлечено к административной ответственности нарвался на штраф в пять тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан. В судебном процессе фигурировали свиньи.




К главе сельсовета обратился местный житель, занимающийся свиноводством. Он посчитал, что проверка санитарных норм по содержанию его свиней, инициированная муниципалитетом, прошла с нарушением законодательства.

- При рассмотрении коллективного обращения жителей села Замостье о принятии органами местного самоуправления мер по устранению нарушений ветеринарного и санитарного законодательства и о принятии мер к устранению данных нарушений жителем сельского совета при содержании им свиней, главой сельсовета, как должностным лицом, допущены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, определенного действующим законодательством РФ, - рассказывают в суде. .

Проверка имела место быть. Хозяину животных выдали предписание об устранении нарушений. Но полномочия на эти требования глава сельсовета не имел. Заявление на проверку должно было уйти из муниципалитета в компетентное Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской области. Более того, глава сельсовета был обязан проинформировать заявителей о переадресации их обращения в 7-дневный срок. но этого он не сделал.

За то чиновник, признав вину, и получил штраф.

Впрочем, постановление суда пока не вступило в законную силу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501