Житель Курска обещал вытащить мужчину из тюрьмы и сам угодил за решётку

© фото - pixabay.com
15 октября 2020. /46ТВ/. Сегодня в Кировском районном суде Курска вынесен обвинительный приговор 29-летнему мужчине, который обещал помочь знакомому поскорее выйти из мест лишения свободы, но передумал. Установлено, что ещё в марте–апреле 2016 года подсудимый предложил помощь сестре осужденного знакомого, заключавшуюся в смягчении приговора и условно-досрочном освобождении парня из мест лишения свободы. Фигурант пояснил девушке, что для этого необходимо заплатить миллион адвокату, который будет оказывать юридическую помощь. Девушка согласовала свое решение с братом и согласилась на эти условия.

- Осужденный, не собираясь исполнять обещанное, завладел денежными средствами, которые ему передала девушка, в размере 1 000 000 рублей, из них 300 000 рублей принадлежали ей, а 700 000 рублей - ее брату, - пояснили обстоятельства дела в пресс-службе Кировского районного суда.

Более того, этот же мужчина в августе 2017 года попросил ещё 100 000 рублей, которые ему передали. Как выяснилось, курянин с самого начала не собирался выполнять свое обещание и в итоге стал фигурантом уголовного дела о мошеннических действиях.

В ходе предварительного следствия подсудимый возместил потерпевшим причиненный ущерб и по решению суда был приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501