Администрация Льгова заплатит штраф 200 тысяч за ДТП из-за отсутствия разметки

© фото - pixabay.com
15 октября 2020. /46ТВ/. Льговский районный суд Курской области рассмотрел любопытное дело о бездействии местной администрации. Её даже оштрафовали. За велосипедиста, которого сбил автомобилист... Итак, 25 июля 2020 года около семи часов вечера на улице 40 лет Октября города Льгова водитель автомобиля сбил велосипедиста, который получил травмы и угодил в больницу. Сотрудники ГИБДД стали разбираться в причинах аварии и пришли к выводу, что на улице 40 лет Октября, где было зафиксировано ДТП, начиная от дома № 1 до дома № 168 отсутствует горизонтальная разметка.

- Администрация города Льгова допустила нарушение, выразившееся в бездействии по содержанию автомобильных дорог в безопасном для движения состоянии, - оглашает пресс-служба Льговского районного суда суть обвинения. - Начальником ОГИБДД МО МВД России «Льговский» в отношении администрации города Льгова Курской области был составлен протокол об административном правонарушении.

Состоялось заседание суда. Администрацию Льгова признали виновной в отсутствии разметки. За это административное правонарушение ей придется заплатить штраф - 200 тысяч рублей.
  • Неужели они не парятся в одних и тех же банях?! Не часто бывает, что между такими чиновниками кошка перебегает. Это радует, что все "по законку", но есть ощущение, что там какая-то подоплека, мол не поделили что-то или мсят друг дружке.
  • Банщиц не поделили.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501