Губернатор поручил создать парковки у всех медучреждений Курска

© фото - Администрация Курской области
26 октября 2020. /46ТВ/. В Курске собрались радикально решить нерешаемую прежде проблему организации парковочных мест у медицинских учреждений. Этот вопрос сегодня на совещании с профильными комитетами обсуждал губернатор Роман Старовойт. - Надо приступить к решению вопроса с организацией парковочных пространств рядом с лечебными учреждениями, чтобы пациентам, их родным и близким было удобно, – заявил Роман Старовойт.

Как отметил мэр Курска, проектно-сметная документация для организации парковочных мест вблизи медучреждений на улицах Садовая, Семеновская, Кольцова, Союзная, Энергетиков, Магистральный проезд, проспект Энтузиастов, а также переулок Краснополянский уже разработана. Там хотят создать 147 парковочных мест возле 9 медучреждений.

Увы, но порой организации парковок мешают инженерные сети, в том числе ЛЭП, водопроводы и теплосети... В частности, ресурсоснабжающие организации не согласовывают парковки у БСМП, у станции переливания крови, у пятой поликлиники, шестой и третьей горбольниц. Это отнюдь не обрадовало губернатора.

- Можнл триллион причин придумать, чтобы ничего не делать! - возмутился Старовойт. - Вам нужны парковки или хотите, чтобы люди по колено в грязи с детьми пробирались к больнице? Меня это не устраивает! Если будете в пинг-понг играть письмами, то отрицательные ответы неизбежны. Уверен, что вы лично не выезжали на площадки и не изучали на местах, как можно решить вопрос!

Словом, теперь вопрос, судя по всему, все же сдвинется с мертвой точки...
  • Первый вопрос: парковки планируют сделать платными,или бесплатными? Второй вопрос: если платные,то цены будут московские,или приемлемые? Ну и третий вопрос: а почему в областном центре возле больниц грязи по колено,как выразился господин Старовойт?
  • Я за московский вариант парковок... Как у аэропортов. Первый час бесплатно. Ну чтоб левых людей не было... И ведь знает, умеет и может. ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501