Губернатор поручил создать парковки у всех медучреждений Курска

© фото - Администрация Курской области
26 октября 2020. /46ТВ/. В Курске собрались радикально решить нерешаемую прежде проблему организации парковочных мест у медицинских учреждений. Этот вопрос сегодня на совещании с профильными комитетами обсуждал губернатор Роман Старовойт. - Надо приступить к решению вопроса с организацией парковочных пространств рядом с лечебными учреждениями, чтобы пациентам, их родным и близким было удобно, – заявил Роман Старовойт.

Как отметил мэр Курска, проектно-сметная документация для организации парковочных мест вблизи медучреждений на улицах Садовая, Семеновская, Кольцова, Союзная, Энергетиков, Магистральный проезд, проспект Энтузиастов, а также переулок Краснополянский уже разработана. Там хотят создать 147 парковочных мест возле 9 медучреждений.

Увы, но порой организации парковок мешают инженерные сети, в том числе ЛЭП, водопроводы и теплосети... В частности, ресурсоснабжающие организации не согласовывают парковки у БСМП, у станции переливания крови, у пятой поликлиники, шестой и третьей горбольниц. Это отнюдь не обрадовало губернатора.

- Можнл триллион причин придумать, чтобы ничего не делать! - возмутился Старовойт. - Вам нужны парковки или хотите, чтобы люди по колено в грязи с детьми пробирались к больнице? Меня это не устраивает! Если будете в пинг-понг играть письмами, то отрицательные ответы неизбежны. Уверен, что вы лично не выезжали на площадки и не изучали на местах, как можно решить вопрос!

Словом, теперь вопрос, судя по всему, все же сдвинется с мертвой точки...
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Александр
Александр 20 часов назад
Генерала Попова осудили на пять лет, только за то, что спас тысячи жизней российских солдат и, в какой то момент, осмелился доложить Герасимову, что солдат надо беречь. А Старовойт , за провал строительства оборонных укреплений, залез в министерское кресло и, сверху, поплевывает на всех. Кто его тронет? Он же друг Розенберга! Да, правосудие!!!ещё
гость
гость20 часов назад
Жителей проспекта Победы не победить... Не только мусорки им мешают....
гость
гость20 часов назад
Да, новость - бред. Для плотно застроенных районов - хорошо что не между мусорных баков запарковался... Там те кто выдает разрешения на строительство не живут....ещё
гость
гость20 часов назад
Тот кто притащил с друзьями катался на велосипеде и сейчас очень неплохо себя чувствует....
FORAGENT501