В Курске приняли в эксплуатацию Театральную площадь

© фото - администрация Курска
29 октября 2020. /46ТВ/. Администрация Курска сообщила об окончании реконструкции Театральной площади. Специальная комиссия приняла её в эксплуатацию не далее как сегодня. Напомним, общая площадь благоустройства составила около 7 тысяч квадратных метров. На Театральной площади полностью заменили плитку, установили энергоэффективное освещение, 24 лавочки, а также малые архитектурные формы и инсталляции.

- Помимо светящейся арки, которая уже имеется на площади, здесь появятся еще две новогодние инсталляции, - отмечают в мэрии областного центра.

А вот качели, туалет и специальный знак «Театральная площадь» установят позднее.

Сообщается, что все недочеты и замечания, которые были высказаны в ходе комиссионного осмотра площади, уже устранены подрядчиком. Однако, одна проблема всё же имеется.

- Единственное, что осталось – высолы, которые негативно влияют на визуальное восприятие, - информируют в городской администрации. - То есть на поверхности плитки наблюдаются многочисленные пятна темно–серого и белого цвета.

По этому поводу уже провели консультацию представители завода, на котором изготовлена плитка. Они заявили, что эти пятна вызваны отложением кристаллов растворимых соединений из состава бетона. Сообщается, что весной состоится очередной осмотр площади и, если ситуация не изменится, замена проблемных участков будет проведена по гарантии.

Ну а сейчас в администрации Курска прорабатывается вопрос размещения на площади новых цветочных композиций. Сейчас здесь высажены хризантемы. Весной собираются посадить розы.
  • *здесь появятся еще две новогодние инсталляции, - отмечают в мэрии* Значит к Новому Году коронавирус планируют отменить.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501