Трое молодых жителей Курска стали жертвами мошенников

© Pixabay
09 ноября 2020. /46ТВ/. Куряне привыкли, что жертвами телефонных мошенников регулярно становятся горожане почтенного возраста. Но, как показывает статистика полиции, в сети преступников с лёгкостью попадают и представители молодого поколения. В минувшие выходные своих сбережений лишились сразу трое курян в возрасте моложе тридцати.

Каждому из них позвонил "сотрудник службы безопасности банка" и под угрозой "преступного списания средств со счёта" убедил молодых людей сообщить номера своих банковских карт, паролей и пин-кодов. А в одном случае юная курянка через банкомат сама перечислила все наличные на неизвестный ей телефонный номер. Каждый из пострадавших под предлогом "защиты накоплений" потерял более пятидесяти тысяч рублей.

- Сотрудники банков никогда не звонят клиентам, чтобы отменить несанкционированную транзакцию и не предлагают сохранить деньги на «безопасных» счетах, - в очередной раз напоминает курская полиция. - Прерванный разговор с мошенниками – гарантия сохранности сбережений.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
реалист
реалистчас назад
на этот пожар притащить за вихры тех, кто топил за внедрение общественного транспорта на литиевых аккумуляторах (которые пытались убедить, что надо отказаться от троллейбусов, берущих питание с проводов, и перейти на аккумуляторные). Пусть глянут как горит литий и чем вокруг "пахнет" (и как невозможно его тушить традиционными средствами).ещё
Ваня
Ванячас назад
Еще бы депутат обратил внимание на уборку проспекта Кулакова, рядом с этим сквером. Мусорки переполнены, везде бутылки и прочий хлам, под окнами всё валяется.ещё
Гость
Гость2 часа назад
Ну, вообще, впечатляет менталитет людей, паркующихся на помойках. Скорее всего им штрафы будут ни по чем.ещё
гость
гость2 часа назад
ЗА зверства без суда и следствия отстреливать как бешеных животных
гость
гость2 часа назад
всех нелюдей к стенке по законам военного времени, в т. ч. кто разворовал и продолжает разворовывать миллионны и миллиарды, а на БПЛ и другое просят с мира по копейкамещё
FORAGENT501