Специалист-эксперт ЖКХ из Курской области вдвое увеличила количество домов в Судже

© Pixabay
25 ноября 2020. /46ТВ/. Прокуратура Суджанского района Курской области по результатам проверки установила, что администрация Суджанского района неверно размещает в государственной информационной системе сведения о технических характеристиках и состоянии многоквартирных домов.. К ответу, по статье Кодекса об административных нарушениях, привлекли специалиста-эксперта ЖКХ, транспорта и связи управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ администрации Суджанского района.


Ведущего специалиста-эксперта привлекли к административной ответственности за «неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

На самом деле, женщина не просто заносила в систему информацию, а делала это с двойным усердием. Во всяком случае в системе ГИС ЖКХ удалось насчитать 685 многоквартирных домов, расположенных на территории города Суджа, хотя в реальности таких домов только 381.

Мировой судья, назначая наказание изрядно потрудившейся специалисту-эксперту учла, что женщина полностью признала свою вину и не имела отягчающих ответственность обстоятельств. В результате, должностное лицо отделалось предупреждением.

- Постановление не вступило в законную силу, - традиционно предупреждает пресс-служба Суджанского районного суда.
  • "Спациалист", видимо, открыла Яндекс.Карты и посчитала все постройки, не подумав, что у населения сараи и гаражи имеются.
  • Это подлог документов и это она делала не бескорыстно это делалось для того чтобы больше средств выделялось на обслуживания города. А это наши деньги в конечном итоге. А деньги банально ворвались. Срок должен быть реальный, зона и конференция.
  • Если так, что явно не по собственной инициативе специалист-эксперт ЖКХ это делала, а с ведома и одобрения руководства.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501