Жительница Курска подала в суд на поликлинику, диспансер и больницу

© 46ТВ
26 ноября 2020. /46ТВ/. Жительница Курска судится сразу с тремя учреждениями здравоохранения областного центра. Это поликлиника, диспансер и больница. С них она хочет взыскать 1 миллион рублей. - Принят к производству иск жительницы города Курска к ОБУЗ «Курская городская поликлиника №7», ОБУЗ «Курский областной клинический онкологический диспансер» и ОБУЗ «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» о взыскании морального вреда, - сообщают в пресс-службе Промышленного райсуда Курска.

В своем исковом заявлении горожанка сообщила, что в 2019 году в отношении нее как пациентки не был выполнен стандарт оказания диагностической помощи, что создало риск прогрессирования имеющегося заболевания, несвоевременного выявления его рецидива и отсутствия проведения специального лечения.

Жительница Курска просит взыскать с трех медицинский учреждений компенсацию причиненного ей морального вреда в общей сумме 1 миллион рублей. Просит взыскать солидарно с ответчиков компенсацию морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи в размере 1 000 000 рублей.

- Судебное заседание по этому делу еще не назначено, - информируют в пресс-службе.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501