Сбербанк профинансировал производителя шампиньонов на 6,8 млрд рублей в рамках поддержки импортозамещения

© СБЕР
22 марта 2021. /46ТВ/. Сбербанк предоставил кредит компании «Грибная радуга» — лидеру рынка по производству белых и коричневых шампиньонов. Средства будут использованы предприятием для рефинансирования кредита в другом банке. Сумма финансирования составила 6,8 млрд рублей.
Деятельность компании "Грибная радуга" направлена на импортозамещение и продовольственную независимость страны. Хочу отметить, что всего за четыре года российские игроки заместили импорт из других стран более чем на 70%. Это колоссальный прорыв, и мы рады быть частью этого процесса, обеспечивая производителей продовольствия доступными заёмными средствами для модернизации и расширения производственных мощностей. Стратегия импортозамещения имеет государственную поддержку и становится особенно актуальной в условиях тренда на здоровое питание, в частности роста популярности вегетарианства

Владимир Ситнов, Старший вице-президент Сбербанка


Компания «Грибная радуга» — ведущий производитель и поставщик свежих шампиньонов на российском рынке. Ещё в 2017 году компания начала инвестиционную программу, построила три комплекса и сегодня производит до 29 000 тонн свежих грибов в год. В основе успеха компании — передовые технологии, высококвалифицированные сотрудники и выстроенные бизнес-процессы. «Грибная радуга» входит в число лучших работодателей и налогоплательщиков Курской области. Продукция доставляется в любое время года в торговые сети во всех регионах страны.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501