Курский связист упал с крыши и отсудил у работодателя 70 тысяч рублей

© Pixabay
25 марта 2021. /46ТВ/. Год назад, в начале марта 2020 года, 39-летний сотрудник фирмы-оператора связи был направлен работодателем на хутор Сеймский Октябрьского района Курской области. Задача перед работником была вполне обыденная - ремонт оборудования. На место проведения работ сотрудник в выходной день был направлен на автомобиле работодателя. По прибытии на хутор, дабы добраться до неисправного оборудования, мужчине пришлось залезть на крышу одноэтажного дома. Однако, ликвидировать поломку связисту не удалось - он упал с крыши.

Падение получилось серьёзным. Пришлось произвести хирургическое вмешательство, в результате мужчине была установлена третья группа инвалидности. И на этом злоключения связиста не завершились. Его работодатель, а вслед за ним и трудинспектор, квалифицировали несчастный случай как не связанный с производством. Пришлось покалеченному человеку обращаться за справедливостью в суд.

Суд первой инстанции признал травму производственной и взыскал с работодателя 70 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Работодатель снова предъявил возражения, но Курский областной суд согласился с определением своих коллег и оставил жалобу без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501