В Курске АПК «Красная поляна» заплатит 800 тысяч рублей сбитой на ул. Союзной девушке

© 46ТВ
07 апреля 2021. /46ТВ/. В Курской области суд взыскал с АПК «Красная поляна» компенсацию морального вреда 800 тысяч рублей за аварию, в которой по вине работника агропромышленного комплекса был причинен тяжкий вред здоровью девушки. Фигурант уголовного дела - 38-летний мужчина, который имеет на иждивении трех малолетних детей. Он работал водителем в ООО АПК «Красная поляна». Днем 11 февраля 2020 года, находясь на работе и управляя автомобилем «Хендай», мужчина в Курске на нерегулируемом перекрестке на улице Союзная сбил 29-летнюю девушку, которая получила серьезные травмы.

Дело было рассмотрено в Кировском районном суде. Там пришли к выводу, что водитель проявил преступную небрежность и причинил девушке не только физические, но и нравственные страдания. Пострадавшая получила серьезную травму, долго лечилась, у нее произошла частичная утрата чувствительности органов чувств. Кроме того, 14 февраля 2020 года не состоялась ее свадьба!

В итоге приговором суда с ООО АПК «Красная поляна», являвшегося арендатором автомобиля, на котором мужчина сбил девушку, в пользу пострадавшей была взыскана компенсация в размере 800 тысяч рублей. Сам водитель получил 2 года ограничения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

- Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу гражданского ответчика ООО АПК «Красная поляна» и счел её несостоятельной, оставив решение без изменения, - сообщили в пресс-службе Курского областного суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501