Курянин, метнувший топор в полицейского, сел на 2,5 года

© 46ТВ
15 мая 2021. /46ТВ/. Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу о о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Говоря простым языком, был осужден 47-летний житель Курского района, который метнул топор в сотрудника полиции. Случилось это у ворот домовладения подсудимого. Мужчина был пьян и решил не пустить во двор прибывшего к нему сотрудника уголовного розыска.

Выражаясь словами приговора он "действуя умышленно и целенаправленно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий... метнул, находящийся при нем топор".

Топор попал полицейскому в ногу. К счастью, все обошлось повреждениями, не повлекшими расстройства здоровья. А вот метателю топора пришлось ответить перед законом.

Суд назначил ему наказание в виде 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501