© 46ТВ
15 мая 2021.
/46ТВ/.
Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу о о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.
Говоря простым языком, был осужден 47-летний житель Курского района, который метнул топор в сотрудника полиции. Случилось это у ворот домовладения подсудимого. Мужчина был пьян и решил не пустить во двор прибывшего к нему сотрудника уголовного розыска.
Выражаясь словами приговора он "действуя умышленно и целенаправленно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий... метнул, находящийся при нем топор".
Топор попал полицейскому в ногу. К счастью, все обошлось повреждениями, не повлекшими расстройства здоровья. А вот метателю топора пришлось ответить перед законом.
Суд назначил ему наказание в виде 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Выражаясь словами приговора он "действуя умышленно и целенаправленно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий... метнул, находящийся при нем топор".
Топор попал полицейскому в ногу. К счастью, все обошлось повреждениями, не повлекшими расстройства здоровья. А вот метателю топора пришлось ответить перед законом.
Суд назначил ему наказание в виде 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.