В Курске обсуждение генплана продолжили с жителями Центрального округа

© фото - пресс-служба администрации Курска
17 июня 2021. /46ТВ/. В комитете архитектуры и градостроительства Курска продолжается обсуждение с жителями округов нового генерального плана развития города. Горячие дискуссии в Солнечном зале комитета продолжаются не первый день. Сегодня эстафету подхватили жители Центрального административного округа.

Обсуждение шло по проверенной схеме - присутствующих разделили на творческие группы, которые в конце концов «выдавали на-гора» консолидированные предложения.

​​Вкратце их суть сводится к следующему:

- районы улицы Ахтырской, вместе с прилегающим к ней переулком и тупиком, 1-ой Пушкарной, Офицерской и Школьной оставить в зоне исключительной индивидуальной жилищной застройки;

- создать на Стезевой даче зону отдыха, в районе улицы Звёздной, наконец, предусмотреть развёртывание зоны социальной инфраструктуры и возвести там школу, детский сад и поликлинику.

- найти способ построить дорогу-дублёр проспекту Победы, но не расширять до двух полос проезжую часть улицы Поныровской.

- благоустроить спуск от улицы Кати Зеленко к Боевой даче.

Завтра жителей Центрального округа ожидают на вторую часть обсуждений и после этого сформулированные и оформленные предложения будут направлены разработчикам генплана.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501