© фото - администрация Курска
20 сентября 2021.
/46ТВ/.
В Курске борьба с несанкционированной торговлей продолжается. О ходе боевых действий рассказали в администрации областного центра. Силами специалистов городского комитета экономического развития было составлено 23 административных протокола.
- За неделю было составлено 23 протокола на граждан, торгующих на улицах областного центра, и не являющихся при этом индивидуальными предпринимателями, - поясняют в мэрии города.
Торговля на улицах ведется без документов, прямо с автомобилей, нестационарных лотков, а порой и с земли.
- Люди ставят лотки на газонах и цветниках, оставляют после себя мусор, который убирают силами муниципалитета, - отмечают в администрации. - Несанкционированная торговля ставит под угрозу здоровье курян и портит внешний вид городских территорий.
Торговля на улицах ведется без документов, прямо с автомобилей, нестационарных лотков, а порой и с земли.
- Люди ставят лотки на газонах и цветниках, оставляют после себя мусор, который убирают силами муниципалитета, - отмечают в администрации. - Несанкционированная торговля ставит под угрозу здоровье курян и портит внешний вид городских территорий.