В Курске продолжаются коммунальные проблемы в доме 1А на Орловской

© администрация города Курска
16 октября 2021. /46ТВ/. В Курске ситуация вокруг многоэтажки на улице Орловской 1А накаляется уже давно. Несколько месяцев здесь нет горячей воды, затем - начались проблемы с электричеством. Несмотря на сообщения региональных властей о том, что подача тепла и электроэнергии в злополучный дом восстановлено, жильцы вновь заявили, что замерзают. Сегодня вечером на место выехали первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин, представители областного и городского комитетов ЖКХ, управления по делам ГО и ЧС, Госжилинспекции, Гортеплосетей, Курских электрических сетей, управляющей компании.

По информации руководителя УК, которая обслуживает дом на Орловской, есть незначительный порыв на внутриквартальных сетях на придомовой территории, из-за чего отопление так нормально и не заработало. Сообщается, что даже определено предполагаемое место аварии.

Но к устранению приступят утром. ПАО "Квадра" по договоренности с администраций города даже обещает оказать содействие управляющей компании в производстве необходимых аварийно-восстановительных работ.

Но сначала, в 8 утра на месте запланировано еще одно выездное совещание. Как сообщает городская администрация - "для уточнения объёма ремонта и необходимой техники".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501