© фото - ВК Автокадр_46
26 ноября 2021.
/46ТВ/.
В Курске 30 октября 2020 года произошла серьезная авария в Железнодорожном округе. Там на пересечении улиц 8 марта и Цюрупы водитель ВАЗа вечером въехал в столб. В машине ехали четыре человека. Сильные травмы получили двое молодых людей, находившихся на заднем сидении.
17-летнюю девушку и 19-летнего парня, выбросило из салона автомобиля на проезжую часть. Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз, здоровью каждого из них был причинен тяжкий вред.
Как выяснилось позднее, виновником аварии стал 48-летний водитель автобуса "Форд Транзит 222700", который выехал на перекресток на красный свет и допустил столкновение с ВАЗом.
Дело рассмотрел Кировский районный суд.
- Водителю назначено наказание - 1 год ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда.
При этом молодые люди, получившие травмы, заявили гражданские иски о взыскании морального вреда - по 700 000 рублей в пользу каждого. Подсудимый добровольно выплатил и парню, и девушке по 400 000 рублей. Однако, суд все-таки взыскал с него еще по 300 тысяч в пользу каждого пострадавшего.
Как выяснилось позднее, виновником аварии стал 48-летний водитель автобуса "Форд Транзит 222700", который выехал на перекресток на красный свет и допустил столкновение с ВАЗом.
Дело рассмотрел Кировский районный суд.
- Водителю назначено наказание - 1 год ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда.
При этом молодые люди, получившие травмы, заявили гражданские иски о взыскании морального вреда - по 700 000 рублей в пользу каждого. Подсудимый добровольно выплатил и парню, и девушке по 400 000 рублей. Однако, суд все-таки взыскал с него еще по 300 тысяч в пользу каждого пострадавшего.