В Курске водитель автобуса заплатит 1,4 млн рублей раненым в ДТП парню и девушке

© фото - ВК Автокадр_46
26 ноября 2021. /46ТВ/. В Курске 30 октября 2020 года произошла серьезная авария в Железнодорожном округе. Там на пересечении улиц 8 марта и Цюрупы водитель ВАЗа вечером въехал в столб. В машине ехали четыре человека. Сильные травмы получили двое молодых людей, находившихся на заднем сидении. 17-летнюю девушку и 19-летнего парня, выбросило из салона автомобиля на проезжую часть. Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз, здоровью каждого из них был причинен тяжкий вред.

Как выяснилось позднее, виновником аварии стал 48-летний водитель автобуса "Форд Транзит 222700", который выехал на перекресток на красный свет и допустил столкновение с ВАЗом.

Дело рассмотрел Кировский районный суд.

- Водителю назначено наказание - 1 год ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда.

При этом молодые люди, получившие травмы, заявили гражданские иски о взыскании морального вреда - по 700 000 рублей в пользу каждого. Подсудимый добровольно выплатил и парню, и девушке по 400 000 рублей. Однако, суд все-таки взыскал с него еще по 300 тысяч в пользу каждого пострадавшего.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501