© 46ТВ
15 апреля 2022.
/46ТВ/.
В Курске завершено следствие по громкому уголовному делу, фигурантами которого являются высокопоставленные лица Управления Росприроднадзора по Курской области, - бывший руководитель Управления, начальник отдела, заместитель начальника отдела и инспектор.
Обвиняемым инкриминируют покушение и получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, превышение полномочий и служебный подлог. Речь идет о нескольких эпизодах преступлений.
- Действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые лично или через посредников получали взятки в виде денег и иных имущественных прав за общее покровительство и попустительство по службе, - поясняют в СУ СК РФ по Курской области.
Деньги в Управление Росприроднадзора несли от компаний, в отношении которых ведомство проводило проверки по неоднократным жалобам жителей региона. Такая практика применялась в течение 2019-го и 2020 годов.
Ранее, например, сообщалось, о взятке в размере 800 тысяч рублей, полученной от генерального директора ООО «Экотекс».
Вскоре суд поставит точку в этой истории.
- Действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые лично или через посредников получали взятки в виде денег и иных имущественных прав за общее покровительство и попустительство по службе, - поясняют в СУ СК РФ по Курской области.
Деньги в Управление Росприроднадзора несли от компаний, в отношении которых ведомство проводило проверки по неоднократным жалобам жителей региона. Такая практика применялась в течение 2019-го и 2020 годов.
Ранее, например, сообщалось, о взятке в размере 800 тысяч рублей, полученной от генерального директора ООО «Экотекс».
Вскоре суд поставит точку в этой истории.