В Курске, вопреки заявлениям мэрии, идет демонтаж Красного моста

© фото "Курский Бомондъ" социальной сети ВКонтакте
01 мая 2022. /46ТВ/. В курских собществах социальных сетй появились фотографии, на которых виден процесс уничтожения так называемого "Красного моста". - В данный момент, несмотря на заявление о приостановке сноса Красного моста, его пилят, обрушая секции, - сообщили 30 апреля в паблике "Курский Бомонд" и публикуют фотографии.

Активисты давно возмущены идеей сноса этого сооружения, здесь даже проходили протестные акции. 29 апреля в мэрии Курска заявили о приостановке демонтажа. Однако, собственник моста - объект стоит на балансе АО "Промжелдортранс", похоже не планирует сохранять объект. Продать его местным властям за 20 миллионов рублей собственник отказался. 26 апреля подрядчик начал демонтировать мост. Сообщалось, что эта работа займет 1,5 месяца.

- Мы направили собственнику официальное письмо с просьбой приостановить работы на полтора месяца, пока не станет понятно, где будет проходить трасса, и можно ли будет использовать этот мост, — рассказала председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева "Курской правде". – Если проектировщик решит, что мост необходим, в связи с прохождением дороги, тогда его надо будет изымать.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501