В Курске 15 мая благотворительный кинопоказ закроет XVI сезон проекта «Кино в театре»

© фото - Курский кинофонд
13 мая 2022. /46ТВ/. В Курске 15 мая закрывается XVI сезон проекта «Кино в театре». По этому поводу в стенах драмтеатра в 13:00 пройдет благотворительный показ военно-исторической драмы «Небо измеряется милями», 12+. Кроме того, зрителей ожидает ряд других мероприятий. В фойе драмтеатра за час до показа кинофильма развернётся предсеансовое мероприятие «Покоряя небо». Куряне смогут увидеть выставки военного снаряжения, авиамоделей, советских и современных книг.

- На сцене выступят артисты Центра творческого развития студентов ЮЗГУ, - рассказывают в Курском кинофонде.

Ну а что касается кинофильма «Небо измеряется милями», то это биографическая драма, в основе которой - история жизни советского конструктора вертолетной техники Михаила Миля, который создал самый массовый в мире вертолет Ми-8 и самый мощный транспортный вертолет в мире Ми-12.

- Главного героя сыграл Евгений Стычкин, - отмечают в Курском кинофонде - Кроме того, в фильме снимались Марьяна Спивак, Андрей Мерзликин, Максим Битюков, Петр Кислов, Петар Зекавица, Мария Шумакова, Александр Рапопорт. Режиссер - Константин Буслов.

Вход на закрытие сезона проекта «Кино в театре» свободный, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе драмтеатра.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501