В Курской области в урочище "Медвежьи болота" поставили информационные аншлаги

© фото - комитет природных ресурсов Курской области
30 мая 2022. /46ТВ/. В Конышёвском районе Курской области на левом берегу реки Свапа существует памятник природы под названием "Урочище Медвежьи болота". Медведей на этом участке курской территории не видели очень давно, а вот болота со всей полагающейся для такого ландшафта растительностью и животным миром имеются. Для того, чтобы редким (пока) туристам, которые забредут в эти заповедные места, было понятно, где они находятся, комитет природных ресурсов области распорядился установить по границам участка информационные и предупредительные аншлаги.

Огромные красочные плакаты напоминают, что территория природоохранной зоны комплекса занимает около 892 гектаров земли, является памятником природы и имеет научное, эколого-просветительское, экономическое и эстетическое значение.

Из 295-и видов сосудистых растений, которые найдены на обширной территории памятника природы, 18 занесены в Красную книгу Курской области. Там же располагаются и 47 видов позвоночных и беспозвоночных животных. А ещё десять числятся в Красной Книге России. Среди этих редких животных - дозорщик-император, жук-олень, армянский шмель, змееяд, аист черный, балобан и кобчик.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501