В Москве поймали серийных похитителей банкоматов

28 мая 2013. /46ТВ/. Полиция задержала пятерых подозреваемых в краже банкоматов и платежных терминалов в Подмосковье. Об этом во вторник, 28 мая, сообщает МВД РФ.
По данным ведомства, все пятеро задержанных — уроженцы Армении. Среди них предполагаемый лидер преступной группы и четверо ее участников. В отношении задержанных возбуждено дело о краже, им грозит до десяти лет лишения свободы. Кроме того, полиция уже установила личности еще нескольких подозреваемых, они объявлены в розыск.
В ведомстве полагают, что подозреваемые причастны к кражам восьми банкоматов и платежных терминалов в Балашихинском районе Подмосковья. Они отрывали их от пола и увозили на машине, после чего вскрывали и забирали деньги. Средняя прибыль от каждого похищенного аппарата составляла около двух миллионов рублей, отмечается в сообщении.
Чтобы запутать следы, подозреваемые использовали номера, похищенные с других автомобилей. Однако полицейским удалось выяснить номера использовавшихся во время совершения преступлений телефонов. Во время обысков у подозреваемых обнаружили маски, полицейскую форму, приспособления для вскрытия банкоматов и травматический пистолет.
Источник: lenta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501