Курянин получил 3,5 года за хранение патронов и самодельного кастета

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
02 июля 2026. /46ТВ/. Раннее судимый житель Курска получил тюремный срок за незаконное изготовление холодного оружия, а также за приобретение, хранение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию. В августе прошлого года мужчина гулял по городу и обнаружил кусок свинца. Из него он сделал кастет.

- Кастет относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия, - пояснили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - В декабре того же года мужчина получил в дар от неизвестных лиц снаряженный патронами магазин для автоматов Калашникова. «Подарок» он спрятал в комнате на улице Сумской. Потом он забрал весь «арсенал», с которым его задержали сотрудники полиции в «Георгиевском сквере» во время употребления спиртных напитков.

Во время суда он полностью признал вину.

Приговором Ленинского районного суда Курска ему назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501