В Курске безработный осужден за сдачу на лом арендованного автомобиля

© фото - pixabay.com
05 августа 2022. /46ТВ/. В Курске Кировский районный суд рассмотрел уголовное дело о сдаче на металлолом арендованного автомобиля. Эту сделку провернул 37-летний безработный в июле 2021 года. На одном из сайтов фигурант нашел объявление о продаже автомобиля GEELY 2007 года выпуска.

- Затем под видом осуществления аренды автомобиля с правом выкупа мужчина путем обмана совершил его хищение, - описывают обстоятельства дела в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Впоследствии подсудимый сдал машину в пункт приема лома за 14 805 рублей и потратил эти деньги на личные нужды.

Сообщается, что материальный ущерб, причиненный потерпевшему, оценивается в 50 тысяч рублей.

В итоге безработному курянину назначили наказание - 450 часов исправительных работ.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501