Берега курского водоема завалены погибшей рыбой

05 июня 2013. /46ТВ/. Жители села Рогозецкий Колодезь возмущены по поводу массового мора рыбы, произошедшем на водоеме, расположенном в границах Ленинского сельсовета Тимского района Курской области.
Пруд находится в аренде, и его нынешний хозяин не только допустил такое печальное ЧП, но и не торопится ликвидировать его последствия. Все берега буквально завалены мертвыми карасями, плотвой, щукой и карпами. Естественно, что по всей округе распространяется соответствующий удушающий аромат.
Местные жители были настолько возмущены происходящим, что написали жалобу в Россельхознадзор. Специалисты этой организации прибыли на место и обнаружили не только берег, заваленный погибшей живностью, но и два несанкционированных места захоронения мёртвой рыбы. Это является вопиющим нарушением требований «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».
В итоге арендатора водоема обязали убрать всю рыбу и произвести её захоронение и утилизацию по всем правилам. А заодно еще и оштрафовали.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501