В Сеймском округе Курска за разбой, мошенничество и грабеж осуждена преступная группа

06 июня 2013. /46ТВ/. В Сеймском округе Курска вынесен приговор пятерым жителям областного центра - 24-летнему Павлу Лукину, 23-летнему Сергею Россинскому, 22-летнему Руслану Рышкову, 22-летнему Владимиру Вишнякову и совершившему преступления в указанной группе несовершеннолетнему Б. Все они признаны виновными в совершении мошенничества, грабежей и разбоя.
Эта «великолепная пятерка» много раз похищала чужое имущество. Злоумышленники не брезговали ничем. Объектом наживы становились ювелирные украшения, мобильные телефоны, сумки и другие вещи. При этом жертв зачастую избивали.
Молодые люди творчески подходили к процессу и проявляли актерское мастерство. Так, совершая очередной разбой, Вишняков, Рышков и несовершеннолетний Б., заметив на потерпевшем дорогие золотые украшения, решили разыграть целый «спектакль». Вишняков и несовершеннолетний Б. покинули квартиру, где находились вместе с жертвой. Затем они с лестничной площадки выключили в квартире весь свет и начали стучать в дверь, представляясь сотрудниками УМВД. Когда остававшийся в квартире Рышков открыл им дверь, лже-полицейские с криками «Всем лежать! ОМОН!» ударили потерпевшего бутылкой по голове, затем избили и ограбили, забрав ювелирные украшения.
Похищенные ценности преступники сдавали в ломбард, а деньги затем делили между собой.
Теперь молодые люди будут демонстрировать свои навыки в других местах.
Павлу Лукину назначено 4 года 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, Сергею Россинскому — 3, 5 года с отбыванием в колонии общего режима, Руслану Рышкову — 3 года 9 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, Владимиру Вишнякову — 4 года с отбыванием в колонии общего режима, несовершеннолетнему Б. — 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501