© фото - pixabay.com
06 февраля 2023.
/46ТВ/.
В Курской области заготавливают семена, в том числе в зимнее время, для последующей высадки деревьев. Об этом рассказал региональный министр природных ресурсов Константин Поляков.
- Заготовка семян шла в рамках нацпроекта "Экология". За зиму было собрано 1760 кг сосновых шишек. Выход семян - 1% от общего количества сырья, - проинформировал Константин Поляков. - Партии проверяют на проверку посевных качеств. Посев состоится в апреле.