В Курске открытый 27 мая легкоатлетический манеж до сих пор не работает

© фото - администрация Курской области
03 июля 2023. /46ТВ/. В Курске до сих пор не работает легкоатлетический манеж, который торжественно открыли еще 27 мая. По этому поводу в областной центр даже приезжал министр спорта. Сегодня об этом стало известно губернатору. Получился конфуз... - У нас легкоатлетический манеж еще не передан спортсменам? Не понял, - заявил губернатор.

- Только завершили сверку стоимости объёмов с подрядной организацией, они устранили мелкие недочеты. Сейчас готовим документы для передачи объекта балансодержателю, - пытался объяснить ситуацию замгубернатора Роман Денисов.

- То есть 27 мая министр спорта торжественно открыл легкоатлетический манеж, там провели первые соревнования. И всё это время там устраняли недоделки? Какой характер замечаний был к строителям? - продолжал гнуть свою линию губернатор.

- Протекание кровли, недооборудованная лифтовая шахта, были замечания к светильникам, частичное благоустройство, - перечислил министр спорта Алексей Петухов. - Физически объемы были выполнены. Но было выявлено затекание кровли, которое было устранено. Перегорели светильники, по гарантии их меняли.

- А с лифтом что? - не унимался Роман Старовойт.

- Доложу, на воскресенье замечания были не устранены.

И тут губернатору представили справку. И он зачитал все недоделки.

- На 23 июня не закончены работы по ограждению, нет обогревателей в санузлах, не восстановлено асфальтовое покрытие, протекают трубы в раздевалке, не отрегулировано автоматическое закрывание окон в зале и так далее, - констатировал глава региона. - Роман Юрьевич, это выговор! Мы приглашаем министра спорта, проводим мероприятие! Объект должен был быть сдан по контракту на 1 января 2023 года. Сегодня у нас 3 июля. И вы мне рассказываете про приемку? Полгода объект не работает, спортсмены его просили более 20 лет, были выделены федеральные средства. По сути это ангар! Там ничего сложного нет! Прошу организовать проверку и до конца недели предоставить мне данные. Это кошмар какой-то!
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501