В Курской области итоги ремонта Тазовского ДК привели к уголовному делу

© 46ТВ
28 марта 2024. /46ТВ/. В Золотухинском районе Курской области прокуратура района провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов. Выяснение деталей проведение ремонта в Тазовском ДК привело к возбуждению дела о злоупотреблении полномочиями.

Кстати, совсем недавно губернатор Роман Старовойт раскритиковал нерадивого подрядчика. Губернатор обвинил Тяпочкина в срыве сроков капитального ремонта Дома культуры в Тазово, срыве сроков сдачи насосной станции и припомнил реконструкцию Театральной площади в Курске.

Но - обо всем по порядку. в сентябре 2023 года администрации Золотухинского района была предоставлена субсидия на капремонт сельского Дома культуры. МКУК «Золотухинский РДК» заключило контракт с ООО «КВАРТАЛ-Л» на выполнение работ по капремонту здания Тазовского Дома культуры. Работы были оценены в 30 миллионов рублей. По условиям контракта ремонт должен был полностью завершиться 25 марта 2024 года.

Прокуратуа установила: к указанной дате работы не были завершены, объект в соответствии с назначением не эксплуатируется. При этом директор МКУК «Золотухинский РДК» уже подписал акт выполненных работ. Причина - извлечь выгоду неимущественного характера, а именно освоить средства субсидии и не возвращать их в областной бюджет.

По итогам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 285 УК РФ. Расследования находится на контроле прокуратуры. А губернатор поручил внести возглавляемую Тяпочкиным компанию "Кварта Л" в "черный список".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501