Мэр Курчатова заявил о нашествии собак из приграничья

© 46ТВ
04 февраля 2025. /46ТВ/. Глава Курчатова Курской области Игорь Корпунков сообщил, что в городе атомщиков увеличилось количество бродячих собак. Ранее, по его словам, на улицах в основном встречались чипированные животные, а теперь становится всё больше псов без чипов. - По всей вероятности, это собаки из приграничья, которые, оставшись без владельцев, стали подходить ближе к человеку в поисках пропитания, есть и совсем маленькие щенки, - сообщил глава Курчатова Игорь Корпунков.

О проблеме Игорь Корпунков решил заявить публично. Он уверен, что оставшимся без хозяев животным нужда забота и предложил местным жителям, тем, кто может, забрать собак с улиц.

- Животным требуется забота, чтобы они успокаивались и понимали, что находятся в безопасности, - считает глава Курчатова. - Возможно, кто-то захочет завести питомца, разделить с ним кров и подарить ему свою любовь! Поверьте, более благодарного друга Вы не встретите!

Администрация города атомщиков готова посодействовать местным жителям, желающим забрать себе безнадзорную собаку. Телефон "горячей линии" в Курчатове: 4-16-34.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501