Украинские пограничники не хотят воевать в Курской области

© 46ТВ
04 марта 2025. /46ТВ/. Брошенные в Курскую область на усиление военных подразделений ВСУ украинские пограничники воюют из рук вон плохо. Об этом рассказывают бойцы ВС РФ. А сегодня стало известно о том, что те самые пограничники и вовсе хотят покинуть зону боевых действий, заявляя о своем подорванном здоровье и плохом морально-психологическом состоянии. В распоряжении РИА Новости оказались видеозаписи из приграничной Сумской области. На видео - украинский сержант, сообщающий о том, что он не желает более участвовать в боевых действиях.

- Не готов в связи с морально-психологическим состоянием, наличием трех несовершеннолетних детей, отсутствием сопровождения, отсутствием ориентирования на местности, разведки и доразведки, дополнительных позиций, в связи с плохой радиосвязью, - заявляет на видео военнослужащий ВСУ.

Один из пограничников объяснил отказ страхом лишиться жизни.

- Боюсь за свою жизнь, - заявил он.

Еще один ВСУшник говорит, что не может выполнить приказ командования из-за боли в конечностях.

Действие происходит в Сумской области Украины.

Сообщается, что это видео удалось добыть, благодаря хакерам группировки RaHDIt, которые взломали технику сотрудника собственной безопасности госпогранслужбы Украины.

Как рассказал РИА Новости представитель российского силового ведомства, ВСУ переводят из Курской области отказников и дезертиров штурмовиками на другие участки фронта.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501