© 46ТВ
31 марта 2025.
/46ТВ/.
В Правительстве Курской области начали обсуждать проблему завершения отопительного сезона. Отключать тепло можно, когда среднесуточная температура воздуха не опускается ниже +8 градусов в течение пяти дней.
- Прошу муниципалитеты разработать решения о завершении отопительного периода, - поручил врио председателя Правительства региона Александр Чепик. - Но температура воздуха меняется. Надо смотреть, чтобы исключить риски, что мы отключили отопление, а у нас происходит похолодание. Надо найти середину - и не переплачивать за тепло, и чтобы люди не чувствовали себя некомфортно.