В Курске директор колледжа идет под суд за злоупотребление полномочиями

© 46ТВ
01 апреля 2025. /46ТВ/. В Курске директор колледжа идет под суд за злоупотребление должностными полномочиями. Преступление, по данным региональной прокуратуры, было совершено в период августа 2021 года по ноябрь 2022 года. - Директор организовала фиктивное обучение граждан по программам дополнительного профессионального образования, заключив с одним из университетов контракт на оказание необходимых образовательных услуг, - пояснили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. - Обвиняемая была обязана контролировать, как проходит обучение. Однако, фактически занятия не проводились.

Тем не менее, итоговая аттестация состоялась. Правда, сообщается, что она была фиктивной.

- Без проверки уровня знаний были подписаны акты о выполнении образовательных услуг, - добавляют в прокуратуре Курской области. - В итоге колледж необоснованно получил более 2,6 млн рублей.

Уголовное дело уже направили в суд. Параллельно с директора колледжа будет взыскана сумма причиненного федеральному бюджету ущерба.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович2 дня назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость2 дня назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей2 дня назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт2 дня назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня2 дня назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501