Курский парень осужден за кражи и избиение женщины шваброй и стулом

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
13 апреля 2025. /46ТВ/. В Горшеченском районе Курской области на скамье подсудимых оказался 18-летний местный житель. За парнем числится целый ряд преступлений. Это две кражи из одного и того же магазина, а также избиение знакомой с помощью швабры, стула и штакетника. Плюс - выращивание конопли. - 16 февраля 2024 года фигурант распилил ножовкой решетку на окне сельского магазина, проник внутрь и похитил материальные ценности на общую сумму более 41 тысячи рублей, - сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Вторую кражу на сумму более 5 тысяч рублей из того же магазина молодой человек совершил ночью 9 апреля.

Что касается выращивания конопли, то у парня нашли 10,63 грамма наркотиков, что составляет значительный размер.

Избивал молодой человек 45-летнюю женщину, к которой пришел в гости, чтобы выпить спиртное. Между ними вспыхнула ссора. Гость бил хозяйку вначале кулаками, затем шваброй, стулом и штакетником, причинив здоровью пострадавшей тяжкий вред.

За все эти криминальные похождения парень получил 1 год и 8 месяцев колонии общего режима. Ущерб за кражи из магазина он уже возместил. Приговор суда еще может быть обжалован.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501