Курянин заплатил 100 тыс за доставку несуществующей иномарки из-за рубежа

© 46ТВ
14 октября 2026. /46ТВ/. 39-летний житель Железногорска Курской области отправил 100 тысяч рублей за доставку автомобиля из-за рубежа, но не получил ни транспорта, ни возврата денег. В мессенджере мужчина нашел объявление о подборе статусного автомобиля и его доставке в любой регион. Во время личного общения, мужчина, представившийся менеджером, пообещал не только помочь с подбором, но и убедил железногорца в том, что их фирма предоставляет рассрочку.

В итоге мужчины договорились на перевод начальной суммы в 100 тысяч рублей.

- Но спустя непродолжительное время анонимный менеджер стал требовать от покупателя новых переводов на более крупные суммы, - рассказали в УМВД России по Курской области. - Он уверял покупателя в том, что якобы внезапно возникли проблемы с таможенным оформлением.

Требования очередных переводов насторожило железногорца. Заподозрив обман, он отказался переводить деньги и попросил вернуть сумму, которую перевел ранее. Ему пообещали, что скоро средства вернутся, но потом просто перестали отвечать на сообщения и заблокировали.

Железногорец написал заявление в полицию.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501