В Курской области готовы привить от гриппа почти 50% населения

© фото - администрация Курской области
06 ноября 2025. /46ТВ/. В Курской области продолжается вакцинация от гриппа. В регион на минувшей неделе поступило еще 170 тысяч доз вакцины - в дополнение к поставленным ранее партиям. 170 тысяч доз препарата уже доставили в медицинские учреждения региона, так что все желающие могут обратиться в свою поликлинику и сделать прививку.

В Роспотребнадзоре напоминают, что вакцинация – это наиболее эффективный способ избежать тяжелого течения гриппа и его опасных последствий.

- Важно прививаться каждый год, ведь вирусы гриппа постоянно меняются, появляются новые штаммы, поэтому и состав вакцин ежегодно обновляется, - отмечают специалисты.

Особенно рекомендуется вакцинация тем, кто наиболее подвержен риску осложнений в случае заболевания гриппом. Это люди с хроническими заболеваниями, такими как болезни легких, сердечно-сосудистой системы, нарушения обмена веществ и ожирение. Также в группу риска входят маленькие дети, пожилые люди и беременные женщины.

Ранее в Курской области уже привили 249 тысяч граждан, в том числе более 98 тысяч детей. С учетом новой партии вакцины, медики готовы привить от гриппа почти половину населения региона.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501