Хинштейн раскрыл судьбу строящейся школы на проспекте Плевицкой

© фото - тг-канал Александра Хинштейна
05 декабря 2025. /46ТВ/. Во время прямой линии губернатору Курской области Александру Хинштейну позвонила жительница Курска Татьяна, которая очень эмоционально попросила решить больной вопрос со школой на проспекте Надежды Плевицкой.
- Наши дети подрастают, а учится негде! - пожаловалась курянка.

- На этот вопрос я вам могу дать ответ сразу, без комментариев подчиненных, - тут же сообщил Хинштейн. - Решение найдено. Строительство идет ускоренными темпами. Будьте спокойны. К концу следующего года мы рассчитываем, что школу достроят. Она будет самой современной, светлой, просторной.

Глава региона добавил, что задержка в строительстве произошла не просто так.

- Изначально стоимость объекта возросла вдвое, - рассказал губернатор. - Школа стоила 2,4 млрд рублей, но к моему приезду в область стала стоить вдвое больше - уже 4, 8 млрд руб. А после августовских событий строители и вовсе - уехали. Взять нагрузку на бюджет почти в 2,5 млрд было невозможно. Но мы нашли решение, и после моего обращение к Игорю Шувалову все изменилось. Он пошел нам навстречу и всю разницу взял на себя. Это беспрецедентное решение. Так что скоро на проспекте будет суперсовременная школа.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501