Курские рапиристки покорили этап кадетского Кубка мира в Тунисе

© фото - Телеграм Александра Хинштейна
02 февраля 2026. /46ТВ/. Курские рапиристки покорили этап кадетского Кубка мира по фехтованию в Тунисе. Наши спортсменки показали прекрасные результаты, завоевав сразу две медали. В городе Хаммамет развернулась настоящая битва, где три курянки вошли в восьмерку сильнейших, а затем сразились в финале за золото. В итоге Нелли Куденцова завоевала золотую медаль, а Ульяна Белых – серебряную. Приятно отметить, что весь пьедестал почета заняли россиянки: бронзу завоевала Элина Басиева из Северной Осетии-Алании.

- Но на этом триумф не закончился! - радуется губернатор Курской области Александр Хинштейн. - Нелли Куденцова добавила в копилку региона еще одно золото, но уже в командном первенстве юниорского Кубка мира.

Сборная РФ уверенно обошла команды Бразилии и Китая, а в финале не оставила шансов француженкам.

- Каждая медаль – это не только их личный успех, но и подтверждение того, что Курская школа фехтования по праву считается одной из лучших в мире! - подытожил Хинштейн.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501