Экс-глава курского Минприроды Поляков попал под уголовное дело

© фото - ВК Константина Полякова
03 февраля 2026. /46ТВ/. Экс-министр природных ресурсов Курской области Константин Поляков попал под уголовное преследование. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Информация о том, что бывший чиновник и его первый заместитель Александр Володько стали фигурантами уголовного дела, ранее появилась в СМИ. Теперь эти данные официально подтверждены Ленинским районным судом Курска.

Ранее 46 ТВ сообщал, что Александр Володько арестован. Попытка изменить для него меру пресечения не увенчалась успехом. Курский областной суд оставил в силе заключение Володько под стражу.

- А вот Константину Полякову избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком на 2 месяца и 25 суток. Это решение не было обжаловано, - сообщило издание "Площадь".

Константину Полякову инкриминируется превышение должностных полномочий.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501