На Курском направлении появились три "горячие точки"

© фото - администрация Курской области
22 мая 2026. /46ТВ/. На Курско-Сумском направлении есть три наиболее "горячие точки". Российские военные продолжают вести стрелковые бои в населенных пунктах Кондратовка и Запселье. Там ведётся зачистка от боевиков ВСУ подвалов бывших жилых домов. Кроме того, стрелковые бои начались в посёлке Иволжанское и его окрестностях. Противник несёт потери, в том числе от своих же заградительных отрядов. Так, стало известно, что несколько боевых групп из состава 21 омбр ВСУ были убиты собственными заградительными отрядами при попытке сдаться в плен. То есть украинцам попросту не дают иного выбора, кроме как погибнуть за интересы киевского режима.

- А в Кондратовке большие потери понесла "элитная" 78 одшбр ВСУ, - пояснили в группировке войск "Север". - В украинских соцсетях родственники боевиков ВСУ стали жаловаться, что из близкие по "неизвестным причинам" уже после эвакуации с линии боевого соприкосновения оказались "пропавшими без вести".

Только за минувшие сутки на Курском направлении было ликвидировано около 150 ВСУшников.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501