22 мая 2026.
/46ТВ/.
На Курско-Сумском направлении есть три наиболее "горячие точки". Российские военные продолжают вести стрелковые бои в населенных пунктах Кондратовка и Запселье. Там ведётся зачистка от боевиков ВСУ подвалов бывших жилых домов. Кроме того, стрелковые бои начались в посёлке Иволжанское и его окрестностях. Противник несёт потери, в том числе от своих же заградительных отрядов.
Так, стало известно, что несколько боевых групп из состава 21 омбр ВСУ были убиты собственными заградительными отрядами при попытке сдаться в плен. То есть украинцам попросту не дают иного выбора, кроме как погибнуть за интересы киевского режима.
- А в Кондратовке большие потери понесла "элитная" 78 одшбр ВСУ, - пояснили в группировке войск "Север". - В украинских соцсетях родственники боевиков ВСУ стали жаловаться, что из близкие по "неизвестным причинам" уже после эвакуации с линии боевого соприкосновения оказались "пропавшими без вести".
Только за минувшие сутки на Курском направлении было ликвидировано около 150 ВСУшников.
- А в Кондратовке большие потери понесла "элитная" 78 одшбр ВСУ, - пояснили в группировке войск "Север". - В украинских соцсетях родственники боевиков ВСУ стали жаловаться, что из близкие по "неизвестным причинам" уже после эвакуации с линии боевого соприкосновения оказались "пропавшими без вести".
Только за минувшие сутки на Курском направлении было ликвидировано около 150 ВСУшников.