Спикер Госдумы призвал депутатов быть вежливыми и не грубить

08 февраля 2012. /46ТВ/. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал депутатов Госдумы не грубить друг другу и не перебивать во время выступлений.
"Накануне произошел инцидент, который нельзя назвать цивилизованным диалогом", - напомнил С.Нарышкин о случившейся накануне перепалке между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и депутатами-"единороссами". "Мы все должны соблюдать правила депутатской этики, элементарной человеческой этики и не допускать грубость, тем более в отношении наших коллег, которых уважает и знает вся страна", - убежден С.Нарышкин.
Спикер призвал депутатов соблюдать этические нормы во время выступлений в палате. "Не перебивать выступающих - ни возгласами, ни комментариями, ни топанием, уважать друг друга", - сказал он, добавив, что это относится ко всем депутатам независимо от их фракционной принадлежности.
Несмотря на то, что депутаты встретили призыв С.Нарышкина аплодисментами, некоторые из них продолжили перебивать и комментировать выступления своих коллег, как только те получили слово на трибуне. "Ну, вот опять перебивают!", - пожаловался, в частности, лидер ЛДПР В.Жириновский на этот раз на коммунистов, которые выражали недовольство по поводу его критических замечаний в адрес лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Напомним, что накануне во время выступления В.Жириновского в ходе традиционной утренней "пятиминутки" на пленарном заседании Госдумы произошла перепалка между ним и депутатами-"единороссами", которые топали ногами и выкрикивали реплики в его адрес. Конфликт продолжился и после выступления, когда лидер ЛДПР не стал возвращаться на свое депутатское место.
С.Нарышкин, комментируя журналистам произошедшее, уже отмечал, что "депутаты должны находиться в рамках депутатской этики и элементарной вежливости".
Источник: РБК
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501