В бюджет курского отделения Соцстраха поступило более 2,5 миллионов рублей

05 марта 2012. /46ТВ/. В прошлом году специалистами отдела проверок курского отделения ФСС было проведено более 1,4 тысячи ревизий, в результате которых в бюджет регионального отделения ФСС возвращено более 2,5 миллиона рублей.
По страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не приняты к зачету расходы страхователей на сумму 1,8 миллиона рублей, доначислено 60 тысяч рублей. Работодатели при начислении пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам чаще всего допускали ошибки в исчислении среднего заработка, неверно учитывая календарные дни, расчетный период, начисляя пособия без учета страхового стажа.
По обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний ревизорами не приняты к зачету 50 тысяч рублей, доначислено 212 тысяч. Проверялись также страхователи – плательщики единого социального налога, у них были выявлены нарушения на три миллиона рублей, которые переданы в УФНС по Курской области для взыскания в установленном порядке.
По результатам выездных проверок к страхователям применены штрафные санкции на 35,7 тыс. рублей, начислены пени на сумму 92,9 тыс. рублей, которые взысканы в полном объеме.
В текущем году подходы специалистов курского отделения ФСС к проверкам будут не менее строгими, при этом в три раза увеличивается количество совместных ревизий с отделением Пенсионного Фонда по Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501