ФМС решила выслать активисток FEMEN из России

05 марта 2012. /46ТВ/. Федеральная миграционная служба России намерена принять решение о нежелательности пребывания на территории РФ активисток движения FEMEN, задержанных 4 марта на одном из избирательных участков в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел России.
Принятие такого решения, отмечают в МВД, обяжет активисток - гражданок Украины - покинуть Россию, и в дальнейшем им может быть отказано во въезде на территорию РФ.
Активистки FEMEN были задержаны 4 марта около 14 :00 по московскому времени на избиркоме номер 2079 в здании Российской академии наук. Три девушки под видом репортеров подошли к урнам для голосования, обнажились по пояс и выкрикивали лозунги против кандидата в президенты Владимира Путина. Акция продлилась несколько минут, после чего активисток задержали. На участке, где состоялась акция FEMEN, голосовали Владимир Путин и его супруга Людмила.
В отношении девушек были составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП ("мелкое хулиганство"). Вечером 4 марта суд назначил трем активисткам наказание в виде ареста на сроки от пяти до 12 суток. Адвокаты активисток заявили о намерении обжаловать решение суда.
Источник: Lenta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501