Директор ООО «Электроагрегат» Николай Шевченко стал Почетным гражданином Курска

06 марта 2012. /46ТВ/. Решением горсобрания, за вклад в развитие города Курска и заслуги в экономике звание «Почётный гражданин города Курска» присвоено Николаю Сергеевичу Шевченко – генеральному директору ООО «Управляющая компания «Электроагрегат» – председателю Совета директоров ОАО «Электроагрегат».
Трудовую деятельность Н.С. Шевченко Н.С. начал в апреле 1976 года. С 1978 года его жизнь связана с ОАО «Электроагрегат», где он прошел путь от мастера до генерального директора.
Став в феврале 1999 года генеральным директором, Шевченко принял действенные меры по дальнейшему развитию производства. Особое внимание он уделяет решению экономических проблем в условиях рыночных реформ. Под его руководством на предприятии были разработаны и реализованы несколько государственных программ. Выполнена программа по экономии материальных и финансовых ресурсов, совершенствованию структур основных фондов. На предприятии обеспечиваются устойчивые темпы роста объемов производства и производительности труда.
За последние годы продукция ОАО «Электроагрегат» пять раз входила в реестр «100 лучших товаров России», коллектив побеждал на региональных и федеральных этапах конкурса.
ОАО «Электроагрегат» принимает постоянное участие в конкурсе на соискание Премии Губернатора Курской области по качеству.
По инициативе Н.С. Шевченко предприятие постоянно оказывает благотворительную помощь учреждениям культуры, школам, специальным детским учреждениям, больницам, храмам, ассоциации инвалидов, ветеранам ВОВ и труда.
В настоящее время Н.С. Шевченко способствует внедрению экономических методов управления в регионе, являясь председателем Совета директоров предприятий города и председателем постоянной комиссии по вопросам экономической политики Курского городского Собрания. С 2008 года Шевченко Н.С. возглавляет Курское региональное отделение Союза машиностроителей России.
За эффективное управление предприятием Шевченко Н.С. присуждена национальная общественная премия Петра Великого с вручением диплома «Лучший менеджер России» (2001,2002г.г.).
В декабре 2001 года Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу Шевченко Н.С. было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».
В 2003 году распоряжением Губернатора Курской области он награжден памятным знаком «За Труды и Отечество», в 2006 году - Почетной грамотой Курской области.
В 2007 году присвоено звание « Почетный работник промышленности Курской области», награжден почетными грамотами Министерства промышленности и энергетики России и г. Курска.
В 2009 году указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю доблестную работу Николай Сергеевич награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501